Ефремов: ПР одобрила решение ЦИК о перевыборах в проблемных округах

Во фракции Партии регионов в Верховной Раде считаю законным решение Центральной избирательной комиссии о признании невозможным установления достоверных результаты выборов в мажоритарных округах №№94, 132, 194, 197, 223 и необходимости проведения повторных выборов депутатов Рады в них

Related video

Об этом заявил председатель фракции ПР Александр Ефремов, передает Украинские новости.

"Они (члены Центризбиркома) действуют по закону и применили нормы закона... Если ЦИК не находит возможности признать результаты, они идут по пути назначения новых выборов", - отметил он.

При этом он выразил сомнение, что назначение повторных выборов в этих округах будет дискуссионным вопросом среди фракций.

"Я не думаю, что это дискуссионный вопрос. Насколько я понимаю, и лидеры оппозиции, и мы придерживаемся той точки зрения, что есть округа, в которых столкнулись между собой отдельные кандидаты, и там они уже в течение недели выясняют отношения. Мы обращались к кандидатам, и я в том числе, с просьбой закончить выяснение отношений и признать результаты выборов", - сказал политик.

Вместе с тем он отметил, что сроки назначения парламентом повторных выборы в этих округах будет зависеть от того, когда поступят соответствующие документы из ЦИК.

Ранее ЦИК признал невозможным установить достоверные результаты голосования в одномандатных округах №№94, 132, 194, 197, 223 в связи с многочисленными нарушениями.

При этом ЦИК просит Верховную Раду принять решение о проведении повторных выборов в этих округах.