Ющенко сходит на парад и получит Дидух

24 августа Президент Виктор Ющенко примет участие в торжествах, посвященных Дню Независимости Украины.

Related video

Мероприятия начнутся с 9 утра молитвой за Украину в Софии Киевской. После этого на площади Независимости и на Крещатике состоится военный парад и торжественный марш войск и военной техники. Планируется, что Виктор Ющенко выступит на Майдане.

Как сообщает пресс-служба главы государства, по окончании парада на площади Независимости начнутся празднования: Президенту вручат обжиночный Дидух урожая 2008 года - символ достатка и богатства народа.

Культурная программа на День Независимости обещает быть разнообразной. "В этом году мы проведем международный фестиваль искусств, всеукраинскую выставку, множество концертных программ на разных площадках. Кульминацией станет праздничный концерт на Крещатике и феерверк", - сообщил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

"Киевская городская государственная администрация в тесном сотрудничестве с Секретариатом Президента Украины и министерствами приняла все необходимые меры, чтобы в этом году торжества по случаю дня рождения Украинского государства стали незабываемыми", - добавил мэр столицы.