БЮТ не хочет комментировать истерику Секретариата Президента

В БЮТ не желают комментировать «истерические заявления» из Секретариата Президента. Это дал понять представитель блока Валерий Писаренко, комментируя сегодняшние обвинения со стороны замглавы СП Андрея Кислинского.

Related video

Ранее Кислинский заявил, что у Юлии Тимошенко уже фактически началась работа предвыборного штаба. Кроме того, он утверждал, что якобы при содействии России реализуется проект "Выборы-2010".

Народный депутат Писаренко уверен, что появление таких заявлений связано с началом президентской избирательной кампании у действующего главы государства.

"Уже очевидно, что Президент начал предвыборную кампанию и всеми средствами пытается бороться со своим основным конкурентом на этих выборах. Но Президент слишком рано начал предвыборную кампанию, и, кстати, это ему все равно не поможет", - заявил Писаренко в интервью УНИАН.

Депутат предупредил, что таких заявлений будет еще много, но их появление в БЮТ воспринимают как лишнее подтверждение правильности избранного курса.

В свою очередь, советник Премьер-министра Александр Задорожний, которого обвинили в работе над проектом "Выборы-2010" от комментариев также отказался. "Я работаю в Киеве и не нахожусь ни на Сардинии, ни в Москве", - заверил он.

Не добавили ясности и в Генпрокуратуре, куда Кислинский пообещал передать материалы о признаках государственной измены и политической коррупции в действиях Тимошенко. "Материалы, о которых вы спрашиваете, в Генпрокуратуру не поступали", - заявил журналистам и.о. Генпрокурора Сергей Винокуров.