Клюев: Выборы подтвердили курс Украины на евроинтеграцию

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев уверен, что результаты голосования на парламентских выборах подтвердили курс евроинтеграции Украины

Related video

"Неизменность курса евроинтеграции подтвердили результаты парламентских выборов. Позиция украинской власти в этом вопросе монолитна: наша страна является неотъемлемой частью европейской цивилизации… В Верховной Раде седьмого созыва будет работать конституционное большинство парламентариев, выступающих за сближение нашей страны с ЕС. Поэтому евроинтеграция остается приоритетом внешней политики Украины", - заявил он.

Однако чиновник подчеркнул, что Украина должна отстаивать свои национальные интересы в вопросах сближения с ЕС. Также он заметил, что страна и дальше рассчитывает на поддержку Польши.

"Украинско-польские отношения являются, пожалуй, наиболее эффективным примером "работы над ошибками" в межгосударственных отношениях. Хотя в истории наших народов были непростые, и даже трагические моменты, сегодня партнерство Киева и Варшавы является примером эффективного сотрудничества между европейскими государствами. Мы не просто находим взаимопонимание по ключевым вопросам, но и обеспечиваем стабильность в Центральной и Восточной Европе", - заверил Клюев.

Как сообщалось 1 ноября, депутат Европарламента, глава комитета по международным делам Эльмар Брок заявил, что о европейской перспективе Украины пока говорить не приходится.

Корреспондент.net