Тимошенко призвала Балогу нанять столяра и сменить вывеску на Палата N6

Премьер-министр Юлия Тимошенко жестко высказалась по поводу заявлений чиновников Секретариата Президента, обвинивших ее в неких предвыборных договоренностях с российской властью.

Related video

"Я хочу это опровергнуть", - сказала Тимошенко. По ее словам, подобные заявления требуют "не комментариев, а услуг хорошего столяра, который сменит вывеску Секретариата Президента на палату №6".

"Мои действия будут всегда с Украиной. И я думаю, что мы это доказываем действиями относительно "РосУкрЭнерго", шельфа Черного моря и т.п.", - добавила Премьер.

Как сообщает "Украинская правда", Тимошенко, отвечая на вопрос о российско-грузинском вооруженном конфликте, подчеркнула, что поддерживает территориальную целостность Грузии и ее суверенитет.

По словам Премьера, она полностью поддерживает план, разработанный президентами Франции и России по урегулированию военного конфликта на территории Грузии.

"Я целиком и полностью поддерживаю план из шести пунктов, и все, что нужно от Украины, я буду делать для того, чтобы этот план стал реальностью. И чтобы ни один военный конфликт не касался тех стран, которые должны жить мирно", - заверила глава правительства.

Напомним, Секретариат Президента обвинил Тимошенко в системной работе в интересах российской стороны и сотрудничестве с Виктором Медведчуком и экс-президентом Украины Леонидом Кучмой. Также на Банковой утверждают, что на реализацию проекта поддержки Тимошенко на президентских выборах уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США.

Кроме того, в Секретариате Президента недовольны, что Тимошенко избегает комментариев и действий по наиболее проблемным вопросам украино-российских отношений.