Наливайченко: в обвинениях против Тимошенко 7 пунктов

Материалы, которые получила Служба безопасности Украины от Секретариата Президента, касающиеся деятельности Кабинета Министров, содержат семь достаточно серьезных позиций в сфере национальной безопасности.

Related video

Об этом вчера сообщил исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Сегодня я подтверждаю получение документов от Секретариата Президента, в которых содержится информация о деятельности Кабинета Министров, в связи с тем, что такая деятельность может наносить вред интересам Украины. Также подтверждаю, что СБУ начала проверять эту информацию – исключительно в той сфере, где законом отведены наши полномочия. Это обороноспособность, энергетическая безопасность и решение всех вопросов, которые определены СНБО в сфере безопасности", - заявил Наливайченко.

Говоря о сроках выполнения этой работы, глава СБУ заметил, что законом такие проверки не ограничены во времени. "Это зависит от содержательности и времени предоставления ответов, в том числе и самим Кабмином. Кроме этого, от СБУ соответствующие запросы пошли на Службу внешней разведки и другие правоохранительные органы Украины", - сказал Наливайченко.

Он также сообщил, что "по результатам этой проверки с учетом ответов других правоохранительных органов информация будет предоставлена Генеральной прокуратуре Украины, ведь речь идет о высших государственных служащих", сообщает УНИАН.

"Я уверен, и заявляю, что политики не будет. А будет нормальная правовая работа и надлежащая проверка. Если закон нарушался, значит дальше будет работа Генеральной прокуратуры и судов", - добавил Наливайченко.

Напомним, вчера СБУ получила документы от Секретариата Президента, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров во вред национальным интересам государства.

Тимошенкосотрудничествепалату №6