СБУ получила "компромат" на Тимошенко

Служба безопасности Украины получила документы от Секретариата Президента, в которых изложена информация о деятельности Кабинета Министров во вред национальным интересам государства.

Related video

Полученная информация будет тщательно проработана в соответствии с Законом о Службе безопасности Украины. СБУ уже официально обратилась с запросами в Кабинет Министров, Службу внешней разведки и в правоохранительные органы Украины.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в случае установления признаков противоправных действий, которые могут угрожать государственной и экономической безопасности Украины, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру в соответствии со статьей 112 Уголовно-процессуального кодекса Украины с учетом ст.9 Закона Украины "О государственной службе".

Напомним, ранее Секретариат Президента обвинил Юлию Тимошенко в системной работе в интересах российской стороны и в сотрудничестве с одиозными украинскими политиками. Сама же Тимошенко считает, что подобные заявления требуют "не комментариев, а услуг хорошего столяра, который сменит вывеску Секретариата Президента на палату №6".