В ККГА определили первый киевский ВУЗ для бесплатного Wi-Fi

В голосовании на проведение бесплатного Wi-Fi в рамках проекта КГГА KYIV FREE Wi-Fi лидером стал НТУУ "Киевский политехнический институт"

Related video

За установление сети Wi-Fi в вышеуказанном университете проголосовало 13064 человека. На втором месте - Национальный авиационный университет (11439 голосов). Тройку лидеров замыкает Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (2008 голосов) и Национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана с 2091 голосом, сообщает УНН.

"Мы считаем, что ведущие вузы, хотя они и не подчинены городу, должны быть обеспечены бесплатным доступом в интернет. Какой именно учебное заведение станет первым - определит голосование, и я призываю студентов быть активными", - отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Ранее Министерство образования и науки, молодежи и спорта инициировало среди руководителей ВУЗов III-IV уровней аккредитации оборудование учебных корпусов ВУЗов точками доступа к беспроводным сетям Wi Fi.