Подавший в отставку Азаров на два дня уехал в Норвегию

Сегодня, 29 ноября, премьер-министр Украины Николай Азаров отбыл с двухдневным официальным рабочим визитом в Норвегию

Related video

Как стало известно, в программе визита запланирована встреча с королем Норвегии Гарольдом V.

Азаров ознакомится с работой Фондовой биржи Осло и встретится с представителями энергетического сектора Норвегии. Кроме того, он встретится с министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии. Глава украинского правительства также даст интервью норвежскому телеканалу ТV-2 и печатному изданию DN.

В пятницу у Азарова запланирован деловой завтрак с представителями норвежских СМИ, в частности с корреспондентом корпункта в странах Северной Европы Wall Street Journal, корреспондентом издания Upstream и онлайн-издания Е-24.

В главном офисе компании Telenor он примет участие в украинско-норвежском бизнес-форуме. Также в программе визита запланирована встреча Азарова с руководством компании Evry ASA и руководством компании Telenor.

Кроме того, 30 ноября Азаров встретится с премьер-министром Норвегия Йенсом Столтенбергом, с которым также запланирован общий подход к СМИ и рабочий ланч. После этого Азаров даст интервью норвежскому телеканалу NRK. Он также встретится с министром иностранных дел Норвегии.

Как стало известно, запланировано подписание соглашения между Кабинетом министров Украины и правительством Норвегии о сотрудничестве в сфере ядерной и радиационной безопасности, снятии с эксплуатации ЧАЭС и преобразовании объекта Укрытие в экологически безопасную систему.

Напомним, вчера, 29 ноября, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что премьер-министр Николай Азаров написал заявление об увольнении в связи с избранием народным депутатом Верховной Рады.

По материалам Укринформ