Фарион пообещала дать Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца

ВО Свобода намерена дать нардепу от Партии регионов Вадиму Колесниченко "силовой отпор" за избиение свободовца Олег Медуницы

Related video

Об этом заявила нардеп от Свободы Ирина Фарион в интервью Gazeta.ua.

"Жаловаться в прокуратуру - это все равно, что говорить с телеграфным столбом. Поэтому Колесниченко мы дадим отпор силовой", - сказала она, добавив, что "отпор дает и избиратель".

Фарион также отметила, что Свобода договаривается с Объединенной оппозицией о том, чтобы кричать вместе "украинский!", когда кто-то из выступающих в парламенте начинает говорить на русском.

"Сейчас 37 голосов кричат. Поэтому была драка у трибуны, когда Колесниченко позволил себе говорить на негосударственном", - сказала депутат.

Парламентское побоище. Массовая драка депутатов в президиуме утром 13 декабря

"Я говорила своим ребятам, что нужно овладевать двумя путями - в парламентскую библиотеку и в тренажерные залы. Другого способа построения государства мы не видим", - заявила Фарион.

Комментируя программные принципы Свободы, депутат отметила, что не поддерживает запрет абортов. "Относительно запрещения абортов - не согласна. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", - сказала она.

Она также считает, что гомосексуализм - "это из области медицины". "Это несчастные люди. Пусть лечатся, а не накидывают нам свои проблемы. Я должна считаться с тем, что они демонстрируют мне свое извращение?", - сказала Фарион.

Напомним, депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в ответ на требование фракции Свобода выступать исключительно на украинском языке принципиально выступил на русском. Это вызвало негодование свободовцев и они во главе с Ириной Фарион двинулись к трибуне Рады. Однако регионали преградили путь, после чего началась масштабная потасовка.

По материалам Украинская правда, Gazeta.ua