Табаловы останутся депутатами Рады, - Ефремов

Александр и Андрей Табаловы останутся народными депутатами Верховной Рады VII созыва

Related video

Об этом в ходе брифинга в Верховной Раде заявил лидер фракции Партия регионов Александр Ефремов.

По его словам, ни в регламентном комитете парламента, ни у отдельных депутатов не будет обоснованных законодательных инициатив по решению этого вопроса, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Я разговаривал с Табаловыми. Они подтвердили, что находились в зале во время принятия присяги. И они подписали непосредственно текст присяги. Поэтому каких-то юридических оснований для того, чтобы что-то предъявить народным депутатам, не существует", - сказал Александр Ефремов.

Напомним, что сегодня народные депутаты Александр и Андрей Табаловы участвовали в последнем заседании парламента Верховной Рады VII созыва в 2012 году.
12 декабря, в первый день работы нового парламента Андрей и Александр Табаловы были выгнаны оппозицией из сессионного зала парламента из-за того, что они так и не вступили в ряды Батьківщини, от которой участвовали в парламентских выборах.
Таким образом, они не присутствовали на принятии присяги народными депутатами. В соответствии с этим, оппозиционеры требовали, чтобы ЦИК дал возможность провести перевыборы на мажоритарном округе №99, где победителем был Андрей Табалов, а также заменить Александра Табалова, который был №49 в избирательном списке.