Янукович раскритиковал нацпроекты и хочет перезагрузить ведомство Каськива

Президент Виктор Янукович назвал малоэффективной реализацию национальных проектов

Related video

"Нужна перезагрузка подходов к национальным проектам. Я вчера об этом говорил. Но не буду сейчас, как говорят, много говорить. Следует признать, что реализация этой идеи оказалась малоэффективной и превратилась в формальную кампанию по привлечению иностранных инвесторов", - отметил глава государства.

Янукович подчеркнул, что нацпроекты должны стать точками роста для экономики, которые будут базироваться как на потребностях отдельных регионов, так и страны в целом.

Ранее выяснилось, что человек, подписавший с Украиной договор от имени испанской компании по поводу строительства LNG-терминала, оказался лыжным инструктором.

Кроме того, Янукович потребовал от Кабмина принять меры для изменения кредитной политики. "Такая кредитная политика, которая сейчас есть в государстве, она не может дальше продолжаться, поэтому задание финансово-экономическому блоку правительства - над этим вопросом работать и действовать в этом направлении", - подчеркнул президент.

Также президент призвал правительство Азарова заняться снижением давления контролирующих органов на бизнес. "Ставлю задачу перед правительством, чтобы бизнес реально почувствовал уменьшение давления контролирующих органов, а Украина в целом повысила свой рейтинг в оценке простоты ведения бизнеса и вошла в нем в сотню самых лучших стран мира", - поставил цель Янукович.

По материалам Українські новини