КПУ ни с кем не договаривалась об избрании Азарова премьером - Симоненко

Коммунистическая партия Украины и Партия регионов не заключали договоренностей о поддержке кандидатуры Николая Азарова на пост премьер-министра

Related video

Об этом заявил в прямом эфире телеканала ТВі в четверг лидер фракции Компартии Петр Симоненко.

По словам лидера КПУ, единственной встречей, на которой он встречался с Николаем Азаровым до голосания, было заседание фракции.

"Азаров пришел на собрание фракции и заявил о том, что будет рассматриваться вопрос о вступлении Украины в Таможенный союз. Одной из причин, по которой мы его поддержали, это заявление о том, что власть готова реализовывать программу по вступлению Украины в Таможенный союз", - сказал Симоненко.

Сам себе ''папередник''. Азаров снова стал премьер-министром Украины

В заключение Симоненко добавил, что если Азаров не выполнит обещание о вступлении в Таможенный союз, коммунисты будут инициировать его отставку.

Свистать всех в Кабмин. Все члены нового правительства

Накануне премьер-министр Украины Николай Азаров выразил сожаление в связи с уходом Сергея Тигипко с поста вице-премьера - министра социальной политики на работу в Верховную Раду.

Напомним, 9 декабря президент Виктор Янукович внес на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра. 13 декабря Верховная Рада дала согласие на назначение Азарова премьер-министром. За это решение проголосовали 252 народных депутата.

По материалам Интерфакс-Украина