Янукович требует разобраться, кто разрешил американскому кораблю заходить в Севастополь

Верховная Рада Украины должна немедленно разобраться с фактом захода американского корабля в Севастополь.

Related video

Об этом во время короткого брифинга на празднике Первого звонка в киевской школе-интернате заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Главный регионал, в частности, заявил, что он отрицательно относится к несанкционированным заходам военных кораблей в территориальные воды и порты Украины.

"Я не знаю, кто давал разрешение и в рамках каких международных соглашений это делается. У меня такой информации нет", - приводит слова Януковича пресс-служба Партии регионов.

По убеждению Януковича, заход американского военного корабля в украинский порт станет еще одной темой для завтрашнего заседания в Верховной Раде. "Если это было сделано с нарушением, мы будем требовать: кто дал это разрешение, какие были основания, и, безусловно, будем делать выводы", - заявил лидер Партии регионов.

Напомним, сегодня в севастопольский порт зашел корабль береговой охраны США "Даллас", который ранее доставил гуманитарный груз в грузинский порт Батуми. В связи с этим, около 130 представителей пророссийских политических сил организовали в Севастополе акцию протеста.