Янукович не исключает коалиции ПР-БЮТ

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает реальной возможность создать коалицию фракции его политической силы и фракции блока Юлии Тимошенко.

Related video

Об этом лидер регионалов заявил сегодня журналистам в кулуарах парламента.

"Ничего не реального не бывает, но сегодня такого предложения не было и нет ни со стороны Партии регионов, ни со стороны других партий", - сказал он.

При этом Янукович отметил, что переговоры по созданию коалиции такого формата не ведутся. В тоже время, он сказал, что процесс переговоров в парламенте проходит между депутатами, сообщают "Українські новини".

Лидер регионалов отметил, что выходом из сложившейся с коалицией ситуации может быть либо переформатирование коалиции, либо внеочередные выборы парламента.

Он в очередной раз подчеркнул необходимость, признания факта несуществования демократической коалиции, но отметил, что ни одна политическая сила не заинтересована в проведении внеочередных выборов Рады.

Виктор Балогановая коалиция

В свою очередь Юлия Тимошенко заявила, что БЮТ будет вести переговоры со всеми фракциями Верховной Рады относительно консолидированной позиции по ключевым законопроектам. "Но в то же время вы знаете, что мы последовательные сторонники демократической коалиции, и вся эта возня о смене коалиции абсолютно не имеет для нас никакого значения", - подчеркнула она.