Тимошенко постоянно провоцирует работников колонии, - Пенитенциарная служба

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко постоянно провоцирует работников Государственной пенитенциарной службы, а также работников колонии

Related video

Об этом сегодня в ходе брифинга заявил заместитель начальника Управления ГПтСУ в Харьковской области Андрей Лапинский.

"Находясь в колонии, так и в больнице "Укрзалізниці" она постоянно пытается создать напряжение, конфликтную ситуацию с персоналом пенитенциарной службы. Постоянно высказывает безосновательные проблемы, предъявляет противозаконные требования. Все эти моменты, которые происходят, они являются провокацией с ее стороны", - сказал Андрей Лапинский, пишет zn.ua.

По словам представителя Пенитенциарной службы, Юлия Тимошенко 2 января подала заявление на имя начальника Качановской колонии о том, что якобы ее жизни существует угроза из-за повышенного уровня радиации в ее помещении в больнице, а также попросила выдать радиационный дозиметр. ГПтСУ позволили экс-премьеру выдать запрашиваемую технику.

По его словам, 7 января, на Рождество, Юлия Тимошенко имела возможность пообщаться по телефону, и она общалась, прикрепив к уху Bluetooth-гарнитуру.
После общения, не высказывая претензий, экс-премьер пошла в душ, а через несколько минут позвала медсестру и сообщила, что на правой мочке уха у нее царапина, полученная якобы во время пользования Bluetooth-гарнитурой, добавил Андрей Лапинский.

По его словам, диаметр царапины – около 1 мм. Харьковский научно-исследовательский институт судебных экспертиз им. Бакариуса, проведя экспертизу, установил, что на Bluetooth-гарнитуре, которой пользовалась Юлия Тимошенко, нет следов крови, других веществ, а само устройство по своему строению не может причинить телесные повреждения.

Также Андрей Лапинский сказал, что ее заявление от 8 января о начале акции гражданского неповиновения будет рассмотрено, но "большинство высказанных в нем требований безосновательны".