В БЮТ пригрозили, что уволят министров от НУ-НС

Политсовет Блока Юлии Тимошенко, заседание которого состоялось вчера вечером и длилось около трех часов, не принял никакой официальной резолюции.

Related video

По словам народного депутата от БЮТ Андрея Портнова, в целом БЮТовцы были настроены оптимистически и высказывали надежду, что коалиция не распадется.

Как сообщает "5 канал", на собрании также присутствовали члены правительства, а также представители "Наша Украина – Народная самооборона".
.
В частности, политсовет БЮТ посетил лидер "Народной самообороны", Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

Комментируя ситуацию в коалиции, Портнов сказал: "Эти упреки, что БЮТ должны куда-то вернуться - я хочу напомнить, БЮТ никуда не выходил поэтому и возвращаться некуда, а относительно того, что будет делать "Наша Украина", я думаю день на 9-10, у Нашей Украины изменится мотивация и деваться некуда".

Кроме того Портнов заявил, что Верховная Рада может уволить министров, которые отказываются работать в правительстве Тимошенко.

"Те министры, которые не хотят работать, должны заглянуть в Конституцию. И там сказано, что Верховная Рада Украины увольняет министров со своих должностей, что и будет обязательно сделано, если такая линия поведения будет у тех министров, которые не хотят работать", - сказал он.

полномочия Президентавыходе из демократической коалицииВиктор ЮщенкоЮлия Тимошенко

Вчера все министры правительства Тимошенко от "НУ-НС", за исключением Луценко отказались участвовать в заседании правительства, мотивируя это тем, что необходимо проводить политические консультации в связи с распадом коалиции.