Фракция НУ-НС два дня не будет приходить в парламент

Фракция «Наша Украина – Народная самооборона» сегодня и завтра не будет заходить в сессионный зал Верховной Рады и не будет принимать участия в заседаниях. Об этом сообщила народный депутат от «НУ-НС» Ксения Ляпина.

Related video

По ее словам, такое решение сегодня фракция приняла на своем заседании.

"Мы ждем те отведенные 10 дней, которые мы дали БЮТ для того, чтобы они определились: вернуться к коалиционному соглашению или нет, потому что это решение в их руках", - сказала Ляпина.

Она также добавила, что БЮТ не удастся переложить ответственность за развал коалиции на "НУ-НС", сообщает УНИАН.

В то же время, как сказала Ляпина, во фракции "НУ-НС" есть часть народных депутатов, которые сегодня зарегистрировались в сессионном зале. По ее словам, речь идет, в частности, о депутатской группе "Народная самооборона", которая "имеет отдельную позицию".

"Позиция "Самообороны", ее лидера (Юрия Луценко) абсолютно понятна, он предавал уже не одну политическую силу и, думаю, еще не одну политическую силу предаст. У него такая профессиональная работа – предавать политические силы", - сказала Ляпина.

полномочия Президентавыходе из демократической коалицииВиктор ЮщенкоЮлия Тимошенко"Народная самооборона"Николай КатеринчукНародный Рух Украины