Политолог объяснил, почему обвинение в убийстве Щербаня выдвинуто Тимошенко именно сейчас

Глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко не считает сенсацией предъявление экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинений в убийстве нардепа Евгения Щербаня, но подчеркивает, что время для этого выбрано неудачно

Related video

"Сама по себе информация о том, что Тимошенко выдвинуты обвинения в убийство Щербаня, не является сенсацией. Суть данного сообщения в том, что ее перевели в новый статус - подозреваемой. Но время для заявления Пшонки выбрано не очень удачно - перед саммитом Украина - ЕС", - объяснил политолог.

"Почему сейчас? Нужно было перекрыть информационно конфликтную ситуацию в Харькове (информацию об ухудшении состояния здоровья экс-премьера и скандал с женщинами-нардепами, которых силой вывели из больницы, где находится Тимошенко, - ред.). А когда вспомнили, что это может вызвать внешнеполитический негатив накануне февральского саммита, провели в воскресенье встречу с дипломатическим корпусом", - сказал Фесенко в комментарии Фокус.ua.

Напомним, 18 января Генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявила, что ГПУ завершила расследование уголовного дела по убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко подозревают в его убийстве.

Евгения Вецько, Фокус.ua