Второе дело против Власенко могут возбудить за хищение автомобиля

Народный депутат, защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что на него может быть заведено уголовное дело за хищение своего же авто.

Related video

Об этом Власенко сообщил сегодня, 21 января, на пресс-конференции.

"В день, сразу же после Рождества Христова, мне в течение 15 минут позвонили три сотрудника Печерского районного отделения внутренних дел. Это был заместитель начальника этого отдела, это был следователь ГАИ, и следователь самого райотдела внутренних дел. Они заявили мне о том, что планируют открыть в отношении меня уголовное дело о якобы похищении мною автомобиля", - сказал нардеп.

При этом, по его словам, представители правоохранительных органов сообщили ему, что речь идет об автомобиле марки Subaru и назвали его номерной знак.

Как отметил Власенко, он предложил сотрудникам милиции в базе ГАИ Печерского района проверить, кто является собственником этого автомобиля.

Он продемонстрировал журналистам техпаспорт на данный автомобиль марки Subaru, где написано, что собственником является он - Власенко.

"Это не смешно. Это до пяти лет заключения", - сказал он.

Напомним, сегодня народный депутат, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что против него уже возбуждено уголовное дело.

На пресс-конференции Власенко спросили, что он чувствует в отношении выдвинутых ему обвинений и перспективы ареста. Депутат, не проронив ни слова, показал средний палец руки.

По материалам Интерфакс-Украина