Власенко назвал адвокатов Тимошенко, которые будут защищать ее по делу Щербаня

Защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что защищать экс-премьера в деле по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будут теже адвокаты, что и по делу о ЕЭСУ.

Related video

"Я подчеркиваю, что определяться с защитниками по делу об убийстве Щербаня не нужно. Защитники по делу Щербаня, поскольку это дело объединено с делом о госгарантиях, насколько я помню, это - Власенко Сергей Владимирович, Кожемякин Андрей Анатольевич и Плахотнюк Александр Андреевич", - сказал Власенко.

По его словам, "это не лишает Юлию Владимировну права пригласить новых адвокатов и защитников. Это ее право, но на сегодняшний день это так", - добавил Власенко.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что пока не может назвать даже приблизительные сроки, когда дело Тимошенко по подозрению в убийстве нардепа Евгения Щербаня будет передано в суд.

18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Экс-премьеру Тимошенко вручено уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений. Тимошенко грозит пожизненное заключение.

По материалам Укринформ