Ющенко должен был уйти из партии по собственному желаню, - Наша Украина

Деятельность Виктора Ющенко за последнее время не принесло пользе партии Наша Украина. Он должен был покинуть ряды партии по собственному желанию

Related video

Об этом заявил глава политсовета партии Сергей Бондарчук.

"То, что у партии есть претензии к Ющенко, общеизвестно. Перед тем как идти на парламентские выборы, Виктор Андреевич на пресс-конференции заявил, что погасит все долги Нашей Украины. Так вот, он не только не обслужил старые долги, после выборов образовались новые! Естественно, у людей, которые принимали участие в кампании, возникли определенные вопросы. Я точно могу сказать, что после нашего с Валентином Наливайченко прихода в партию в 2010 году и до выборов в Раду 2012 года я ничего не знаю о роли Виктора Андреевича в финансировании Нашей Украины", - сказал Сергей Бондарчук, пишет Коммерсантъ-Украина.

Также, по его словам, и как бы прискорбно это ни звучало, но я вынужден признать, что партия Наша Украина выполнила на минувших выборах в Раду техническую задачу в интересах Партии регионов".

"Это вопрос к руководителям кампании - Виктору Ющенко и казначею Виктору Ивановичу Костенко. Эти два человека несут полную ответственность за то, что происходило, в частности за то, что менялись члены окружных избирательных комиссий в интересах Партии регионов. Это установленные документами факты. В Днепропетровской области даже дело уголовное завели, так как пытались использовать мою электронную подпись, чтобы осуществить замену", - признал Сергей Бондарчук.

"Может, Виктор Андреевич испугался, что и этот вопрос всплывет на съезде. Вообще любая демократическая система предполагает - если лидер проиграл, он должен добровольно уйти. Получив на президентских выборах 5%, Виктор Андреевич должен был совершить определенный поступок - уйти по собственному желанию. Но пока я вижу только одно - желание уцепиться за политический проект Наша Украина", - добавил глава политсовета партии.