На 11 сентября Тимошенко вызвали в Генпрокуратуру

На 11 сентября Премьер-министр Юлия Тимошенко вызвана в Генеральную прокуратуру. Об этом сообщила сама Тимошенко сегодня на пресс-конференции.

Related video

По словам лидера БЮТ, СБУ рассмотрела письмо Секретариата Президента с 7 пунктами обвинения в адрес Тимошенко и передала в Генпрокуратуру заключение, что обвинения имеют под собой основания и необходимо возбудить уголовное дело.

Премьер-министр раскрыла суть семи пунктов обвинения. Так в частности, Тимошенко ставится в вину саботаж политики Президента по переходу на проектное аверсное использование нефтепровода "Одесса-Броды".

Кроме того, Тимошенко обвиняют в противодействии инвесторам, в частности компании "Венко"; в стремлении к форсированной приватизации Одесского припортового завода; в открывшейся дискуссии об изменениях в Конституцию по поводу парламентской формы правления в Украине.

Также Премьер-министру инкриминируют игнорирование решений Президента по Черноморскому флоту РФ и необеспечение повышения уровня информационной безопасности в Украине.

По поводу флота Тимошенко заверила, что она не допустит возникновения конфликта в Крыму. "Мир, спокойствие – это те ценности, с которыми Президент еще не успел расправиться, как Бог с черепахой", - заявила она.

По мнению Тимошенко, СБУ выполняет "политический заказ". Кроме того, Премьер утверждает, что за возбуждение дела в отношении нее обещают пост Генерального прокурора.

Вы готовы к новым выборам?