Криль рассказал, как ПР и БЮТ будут делить должности

Не имеет смысла говорить о досрочных парламентских выборах, поскольку скоро страна увидит в действии новую «кремлевскую» коалицию.

Related video

Об этом на встрече со студентами Тернопольского национального экономического университета заявил лидер партии "Единый центр", народный депутат от блока "Наша Украина – Народная самооборона" Игорь Криль.

"Нет смысла говорить о досрочных выборах, так как после истечения 10-дневного срока страна увидит в действии "кремлевскую" коалицию в Верховной Раде", - в частности сказал он.

Он также сообщил, что уже распределены главные должности: Виктору Януковичу предложено кресло Председателя Верховной Рады, и он согласился. Его первым заместителем станет БЮТовец Николай Томенко, а коммунист Адам Мартынюк вернется в уже "родное" для него кресло заместителя спикера, сообщает пресс-служба ЕЦ.

"Прежде всего, состоится раздел сфер влияния, поскольку целью БЮТ и ПР является не выполнения обещаний избирателям, а монополизация власти", - сказал Криль.

Он также предположил, что в Кабинете Министров, после вытеснения министров от "НУ-НС", коммунисты получат гуманитарный блок и контроль над аграрным сектором, Партия регионов - промышленность и внешнюю политику, а БЮТ будет контролировать экономику страны.

"Украину будет ожидать дальнейший дерибан стратегических сфер между бизнесом, близким к БЮТ и ПР. А на внешнеполитическом направлении нас ожидает постоянный дрейф в полную зависимость от Москвы при сохранении формальной проевропейской риторики", - сказал Криль.

коалиции

Она также сказала, что продолжает считать, что досрочные выборы – это инструмент очищения власти. В то же время Тимошенко уверена: в сложившейся ситуации досрочные выборы – скорее зло, чем благо.

Вы готовы к новым выборам?