Представители власти проигнорировали ток-шоу на Интере, посвященное убийству Щербаня

Депутаты от Партии регионов и представители силовых ведомств не пришли на программу Справедливость на канале Интер, где рассматривается вопрос об убийстве бывшего народного депутата Евгения Щербаня.

Related video

"Сегодня по разным причинам абсолютно все члены и представители партии власти, к которым мы обращались, отказались участвовать в сегодняшней дискуссии. Поэтому у нас сегодня оппозиция будет дебатировать с экспертами", - цитирует ведущую Анну Безулик УНН.

"Это дело депутатов - идти им на эфир или нет. Другое дело - государственные служащие. Безусловно, нам было очень важно, чтобы в этой студии была представлено ​​мнение Генпрокуратуры, которая является инициатором этой резонансной истории. Жаль, но они не смогли найти человека хотя бы для прямого включения. Хотя мы все еще ждем: на протяжении эфира они могут появиться в этой студии и высказать свои мысли. Пока мы будем общаться только с такими виртуальными изображениями", - отметила Безулик.

Напомним, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил о завершении расследования уголовного дела об убийстве Евгения Щербаня. Экс-премьеру Юлии Тимошенко вручили уведомление в подозрении ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений.

Кроме того отметим, что сегодня, 1 февраля, канал Интер сменил собственниов. Принадлежащая Валерию Хорошковскому компания K.H. Media Limited заключила соглашение о продаже 100% акций за $2,5 млрд. Покупателем группы каналов, в которую входят Интер, НТН, К1, МЕГА, Энтер-фильм, К2, Пиксель и MTV, выступила компания GDF Media Limited, принадлежащая Дмитрию Фирташу.

По материалам УНН