Наша Украина не вернется в коалицию, даже если будет сплошной суицид фракции БЮТ, - Шкиль

«Наша Украина» уже не вернется в коалицию демократических сил. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявил народный депутат от Блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль.

Related video

"Неужели вы думаете, что "Наша Украина" вернется в коалицию демократических сил? Даю руку на отсечение, что этого никогда не будет. Ни при каких обстоятельствах этого не произойдет, даже если скажут, что Тимошенко идет в отставку или будет сплошной суицид депутатов нашей фракции", - в частности сказал Шкиль.

Он также отметил, что на такой шаг "Наша Украина" в действительности пошла для того, чтобы поднять свой рейтинг, чтобы получить победу на следующих выборах. Он также добавил, что 70% членов фракции "Нашей Украины" сначала не хотело выходить из коалиции, но на них посыпался шквал звонков, даже от самого Президента Украины Виктора Ющенко.

"При этом досрочные выборы выгодны в первую очередь БЮТу. Посмотрите на данные соцопросов. Скорее, такие выборы не выгодны ни ЕЦ, ни "Нашей Украине", ведь в будущий парламент, вероятно, попадут только БЮТ, Партия регионов, КПУ и Блок Литвина", – приводит слова Шкиля ZIK.

Говоря о возможной коалиции БЮТ и Партии регионов, Шкиль отметил, что такой союз маловероятен и взаимоисключающ, к тому же, сейчас такое объединение как минимум преждевременно.

Кроме того, Шкиль заявил, что досрочные президентские выборы могут состояться при условии, что Президент сам подаст в отставку, как в свое время сделал Президент Леонид Кравчук. "Но Ющенко, конечно, на это никогда не пойдет", – сказал депутат.

коалициидосрочные выборыВы готовы к новым выборам?