Тимошенко законопослушно отправилась в Генпрокуратуру

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что является законопослушным человеком и потому, получив повестку, пришла в Генеральную прокуратуру Украины.

Related video

Об этом глава правительства заявила в интервью журналистам сегодня перед посещением ГПУ.

"Когда одного человека, которого Президент считает своим конкурентом на выборах, одновременно обвиненяют в национальной измене, шпионаже на Кремль, а сейчас еще и Виктор Андреевич Ющенко вызывает меня в Генпрокуратуру относительно его собственного отравления - здесь уже без комментариев, здесь и так все ясно", - сказала Тимошенко.

Она также сообщила, что в деле об отравлении Президента Украины приглашается в Генпрокуратуру как свидетель уже во второй раз, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мне очень жаль, что сейчас политизируются все вещи, в том числе и здоровье Президента", - отметила она.

Тимошенко убеждена, что Генеральная прокуратура вместо того, чтобы вызвать на допросы людей непричастных к отравлению, должна заказать международную экспертизу, которая бы выяснила: "какое было отравление, как оно проходило и есть ли сегодня у Президента последствия".

Тимошенко

Также на сегодня в Генпрокуратуру вызван народный депутат, член группы "Народная самооборона" Давид Жвания, которого Ющенко считает причастным к отравлению.