Тимошенко персонально попросила Ющенко вернуться в коалицию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Ющенко отложить в сторону все эмоции, борьбу за президентские выборы и вернуть свою команду в демократическую коалицию без каких-либо условий и ультиматумов.

Related video

Об этом говорится в обращении Премьера к главе государства, обнародованном пресс-службой Кабинета Министров Украины.

В своем обращении Премьер заявляет, что демократическая коалиция оказалась на грани разрушения в связи "с выходом Ющенко и его команды из демократической коалиции".

"Если через несколько дней, которые остались до десятидневного срока, отведенного на восстановление коалиции, Ющенко не вернется в коалицию, то практически она будет считаться разрушенной и больше не существующей", - отметила Тимошенко.

"Я обращаюсь сейчас к Виктору Ющенко персонально: отложите в сторону все эмоции, отложите в сторону всю борьбу за президентские выборы и вернитесь за эти несколько дней в демократическую коалицию вместе со своей командой без каких-либо условий и ультиматумов так, как я остаюсь в этой коалиции, не выдвигая никаких требований", - подчеркнула Тимошенко.

"Если для Вас европейский курс Украины, демократические реформы, демократические преобразования в Украине чего-то стоят, вернитесь в коалицию без любых требований. Я очень надеюсь на здравый смысл и любовь к Украине", - подытожила Тимошенко.