БЮТ начал готовиться к досрочным выборам

БЮТ начал активную подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом сообщил народный депутат от блока Богдан Губский в интервью INTV.

Related video

"Мы создали всю вертикаль штабной работы - от центрального до районного и сельского штаба. БЮТ активно готовится к досрочным выборам. С субботы депутаты ездят по округам, проводим пресс-конференции", - рассказал депутат.

Он высказал мнение, что, в случае проведения досрочных выборов, БЮТ самостоятельно наберет 226 голосов.

"Как по мне, я бы пошел на выборы. Наилучший вариант - прошли выборы, мы более всего набрали и сами сформировали большинство. А возможно, еще в этом созыве будет большая коалиция - мы, НУ-НС, Регионы, блок Литвина", - заявил Богдан Губский.

Он также убежден, что премьер Юлия Тимошенко выиграет президентские выборы, если будет принимать в них участие.

Вместе с тем, по мнению Губского, в случае проведения конституционной реформы Тимошенко не будет баллотироваться в президенты, - передает Украинская правда.

"Ну а для чего ей баллотироваться? Пусть в правительстве работает. Она наиболее способна как премьер-министр. Мое мнение – это эффективнее для нее", - сказал Губский.

"Позиция БЮТ очень проста – изменить Конституцию, сделать сугубо парламентское государство, нивелировать президентские полномочия", - объяснил Губский.

Вместе с тем он опроверг информацию о договоренностях относительно поддержки БЮТ Виктора Януковича на выборах президента в случае проведения конституционной реформы.

"Блок Юлии Тимошенко на президентских выборах может поддержать только представителя БЮТ. Расчеты, о которых вы говорите, не ведутся", - утверждает он.

По данным соцопроса Киевского международного института социологии, на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее время, победила бы премьер-министр Юлия Тимошенко.