Киевсовет рассмотрит проект изменения границы Киева

На заседании сессии Киевсовета депутатам представят на рассмотрение проект землеустройства по установлению и изменению границы города Киева. Соответствующий проект решения Киевсовета был разработан в Департаменте земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации.

Related video

Как сообщили в КГГА, с целью создания благоприятных условий территориального развития города Киева, обеспечения эффективного использования потенциала его территории с сохранением природных ландшафтов и историко-культурной ценности представленным проектом решения предусматривается увеличить территорию Киева за счет включения в границы города 2075,7 га земель Киевской области.

Также предлагается исключить из границ города Киева и передать в состав территорий Киевской области 659,3 га земель. Согласовать внешнюю границу и территорию Киева предлагается общей площадью 84974,4 га.

В случае принятия вышеупомянутого решения, проект землеустройства по установлению и изменению пределы столицы будет направлен на согласование в Киевский областной совет и Киевскую областную государственную администрацию.

Согласно документу, Киевской городской государственной администрации будет поручено принять необходимые меры по представлению в Верховную Раду Украины ходатайства об установлении внешней границы города Киева и утверждении территории города общей площадью 84974,4 га.

Корреспондент.net