Батьківщина считает недопуск врачей к Тимошенко на выходных провокацией власти

Партия Батьківщина отреагировала на заявление Государственной пенитенциарной службы о том, что немецкие врачи не могут посетить экс-премьера Юлию Тимошенко на выходных, сообщили в партии.

Related video

"Партия Батьківщина возмущена действиями власти, которая целенаправленно пытается лишить Юлию Тимошенко права на охрану здоровья и препятствует работе международной медицинской комиссии, которая 23 февраля намерена посетить лидера оппозиции, чтобы оценить состояние ее здоровья и выполнение рекомендаций по лечению", - говорится в заявлении.

Оппозиционеры потребовали пустить врачей к заключенной и заметили, что в случае отказа "ответственность за жизнь Юлии Тимошенко будет нести Виктор Янукович".

"Считаем провокацией заявления Министерства здравоохранения относительно завершения лечения Юлии Тимошенко, поскольку статус так называемой комиссии МОЗ непонятен, а чиновники Минздрава, подписавшие заявление, не обследовали Юлию Тимошенко", - добавили в партии.

Янукович: Вопрос Тимошенко и Луценко лежит в юридической плоскости

В Батьківщине подчеркнули, что такие действия расцениваются только как спланированная провокация и покушение на здоровье подсудимой.

"Требуем от режима Януковича прекратить эти провокации и спекуляции относительно состояния здоровья Юлии Тимошенко и хотя бы накануне саммита Украина-ЕС выполнить хоть одно из тех обещаний придерживаться демократии, которые так щедро раздаются Януковичем за рубежом", - подытожили политики.

Как сообщалось, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что немецкие врачи не могут посетить экс-премьера Юлию Тимошенко на выходных.

Напомним, комиссия по обследованию состояния здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко, созданная Минздравом, заявляет, что она не требует дальнейшего лечения и реабилитационных мероприятий в стационаре.

Корреспондент.net