Черновецкий ощущает, что новым спикером будет Литвин

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что уже скоро будет подписано новое коалиционное соглашение между БЮТ, Партией регионов и Блоком Литвина, и Владимир Литвин станет новым спикером.

Related video

Об этом мэр столицы заявил сегодня на брифинге.

На вопрос, что, может означать заявление Арсения Яценюка об отставке с должности Председателя Верховной Рады, Черновецкий ответил, что считает этот поступок мужественным, сообщает УНИАН.

По мнению мэра, Яценюк "полностью выполнил коалиционное соглашение, подписанное БЮТом и "НУ-НС". "Теперь мы ждем в обществе такого же поступка от Премьер-министра, который тоже должен уйти в отставку", - добавил Черновецкий.

При этом Черновецкий высказал мнение, что такой шаг Яценюка может свидетельствовать о существовании договоренностей о создании новой коалиции.

"Я полагаю, что этот шаг может свидетельствовать о следующем: подписание коалиционного соглашения с новыми фигурантами близко, и на должность спикера претендует Владимир Литвин. У меня такие просто ощущения. А коалиционное соглашение будет подписано между БЮТ, Партией регионов и фракцией Блока Литвина", - сказал Черновецкий.

отставкуудовлетворить отставкукоалиции демократических сил