Батьківщина открестилась от намерения срывать пресс-конференцию Януковича

Партия ВО Батьківщина не намерена срывать итоговую пресс-конференцию президента Украины Виктора Януковича в Украинском доме завтра, 1 марта, говорится в партийном сообщении.

Related video

"Оппозиция не планирует срывать пресс-конференцию президента. Такое решение (провести пикет) принято исключительно из уважения к украинским журналистам, которые уже полтора года не имеют возможности задать свои вопросы Януковичу и которых вместо этого "кормят" скучными срежиссированными шоу", - отмечается в сообщении.

Таким образом, пикет под Украинским домом будет организован в поддержку журналистам, чтобы доказать их право "слышать правду от высшего должностного лица государства". Однако протестующие не будут мешать прохождению представителей власти и другим людям.

В Киеве несколько тысяч сторонников оппозиции провели марш против политики Януковича

Как сообщалось, завтра, 1 марта, президент Украины Виктор Федорович Янукович проведет итоговую пресс-конференцию в Киеве. Напомним, завтра в 10:30 в Киеве ВО Свобода и ВО Батьківщина проведут пикетирование Украинского дома.

Ранее, 22 февраля, Виктор Янукович принял участие в телевизионном проекте Диалог со страной, во время которой он в течение четырех часов ответил на 25 вопросов.

Корреспондент.net