Янукович закончил выступление

Президент Виктор Янукович завершил вступительное слово во время итоговой пресс-конференции

Related video

В завершающей части выступления, президент посвятил теме реформ и обеспечения социальной политики, также празднованию Дня Крещения Руси.

Глава государства начал отвечать на вопросы журналистов.

Президент начал выступление около 11:30.

Глава государства начал озвучивать статистические данные, которые, по его словам, свидетельствуют о плодотворной работе правительства.

"Я коротко назову вам данные за три года работы. После этого с помощью ваших вопросов смогу рассказать о них больше", - сказал президент.

Виктор Янукович подчеркнул, что за прошедшие три года заметен рост ВВП, развитие социальных инициатив, а также Украина максимально приблизилась к подписанию Соглашения об ассоциации.

По мнению президента, Украина смогла преодолеть инфляцию, а также в условиях мирового экономического кризиса продолжила развитие главных секторов экономики.

"Нам удалось максимально снизить влияние мирового кризиса", - сказал он.

Президент также коснулся вопроса медицины, образования (в том числе развитие среднего образования).

Выступление президента проходило вместе с презентацией, которую можно было увидеть на большом экране в зале Украинского дома.

Итоговая пресс-конференция президента проходит сегодня в Украинском доме. Трансляция события проходит на Первом национальном канале.

Фокус.ua