Колесниченко уверяет, что не совмещает депутатскую деятельность с адвокатской

Народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявляет, что выполняет требования закона О статусе народного депутата Украины.

Related video

"В СМИ была распространена неправдивая информация в отношении меня о том, что я, будучи народным депутатом, вместе с этим якобы имею действующее свидетельство о праве на занятие адвокатской деятельностью №413. В несоответствии этой информации действительности можно убедиться, открыв Единый реестр адвокатов, размещенный на сайте Высшей квалификационной комиссии адвокатуры. Там отображена информация о том, что оно приостановлено", - отмечает депутат.

"В тоже время, в период с 2006 года я принимал участие в нескольких судебных процессах, но не в качестве адвоката, а как представитель по доверенности Севастопольского городского совета по резонансным делам разворовывания земель города, и, естественно, не получал за это никакого денежного вознаграждения", - отметил Колесниченко.

"Ведь речь идет о выполнении требования закона О статусе народного депутата Украины, а также закона Об адвокатуре и адвокатской деятельности. И нельзя мандат народного депутата совмещать с адвокатской деятельностью… И это требование соблюдено", - подчеркнул парламентарий.

Ранее пресс-служба гражданского движения Спільна справа сообщила о том, что обнаружила в рядах фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины 37 депутатов-совместителей. Спільна справа обратилась к вице-спикеру парламента Руслану Кошулинскому с призывом обратиться в суд с целью лишить их депутатских полномочий.

Как сообщалось, вчера в аэропорту Киев в Жулянах регионала Вадима Колисниченко не пускали на посадку на рейс в Симферополь из-за того, что нардеп не смог предоставить паспорт гражданина Украины.

По материалам Интерфакс-Украина