Янукович похвастал в Луганске миллионом членов

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился с активом Луганской областной организации партии и поздравил луганских однопартийцев с 70-летним юбилеем области.

Related video

"Я всегда старался поздравить луганчан с их праздником: был и на 50-летии, и на 55-летии, и на 60-летии, и на 65-летии Луганской области, вот сегодня нахожусь здесь в канун 70-летия со дня ее основания. Приезжал на Луганщину в разных статусах. Сейчас я в Луганске – как лидер оппозиции", – сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что самое дорогое богатство Партии – это люди, которые "каждодневным трудом претворяют в жизнь ее основные принципы". "Сейчас у нас в партии больше одного миллиона членов", - приводит слова Януковича пресс-служба Партии регионов.

Говоря о ближайшем политическом будущем Украины, Янукович отметил: "Сегодня мы стоим перед дилеммой – или создание коалиции, или досрочные выборы. И одна из главных задач этой моей поездки – послушать людей. Для меня очень важно послушать живые мнения, а не только знакомиться с результатами социологических исследований. Нам власть не нужна, чтобы занять кресла. Нам она нужна только для того, чтобы мы могли реализовать наши принципы. Это – защита русского языка, нейтральный статус государства, развитие экономики страны, повышение благосостояния людей, проведение экономических и судебной реформ, реформы местного самоуправления и других".

Кроме того Янукович высказался за скорейшее принятие Закона "Об основах внутренней и внешней политики Украины": "Этот Закон нужен для того, чтобы не позволить ни одному чиновнику на свой глазок принимать решения, которые идут вразрез с мнением народа. Этот Закон особенно необходим и в контексте противостояния в Южной Осетии. Это – не наша война, и власть не должна была становиться на позиции одной из сторон конфликта"