Батьківщина снова заблокировала Верховную Раду

Представители оппозиционной партии Батьківщина снова заблокировали работу Верховной Рады Украины и прогнозируют, что сегодня парламент работать не будет, сообщают очевидцы.

Related video

В частности, на данное время президиум сессионного зала блокируют около десяти человек. Оппозиция сообщает, что ВР сегодня работать не будет.

Как сообщалось, представители оппозиционных партий намерены и сегодня, 7 марта, блокировать Верховную Раду Украины из-за решения Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко.

Оппозиция сегодня продолжает блокировать трибуну и президиум Рады

Ранее представители оппозиции в регламентном комитете Верховной Рады Украины написали заявление в МВД и Генпрокуратуру с доказательствами фальсификации документов по делу о лишении депутатского мандата Сергея Власенко.

Напомним, 6 марта, Высший административный суд Украины лишил депутатских полномочий народного депутата фракции Батьківщина Сергея Власенко. Позже лидер фракции Объединенная оппозиция Арсений Яценюк готов обжаловать решение Высшего админсуда по делу о лишении мандата Сергея Власенко в Европейском суде по правам человека.

По материалам РБК-Україна