Ющенко: Тимошенко не успокоится, пока не перевернет Украину

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что действия Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нельзя охарактеризовать иначе, чем предательством.

Related video

Об этом он заявил вчера в интервью журналистам в перерыве заседания Политсовета Народного Союза "Наша Украина", в котором принимал участие.

"То, что сделала Премьер-министр, это уже банальным словом стало для украинской политики – "предательство"", - сказал глава государства и добавил, что в данном случае речь идет о том, что глава правительства национальные интересы подменила своими личными интересами.

"Этот человек не успокоится до тех пор, пока не перевернет всю Украину с ног на голову", - сказал Президент.

Ющенко считает, что целью таких действий является дестабилизация ситуации в Украине.

По словам Президента, это является не новым явлением в политике, поскольку такие же действия совершил в свое время лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

Ющенко также отметил, что сегодня украинскому народу нужно четко объяснить, что дорога, по которой ведет Премьер-министр, является предательством украинской демократии.

Глава государства отметил, что Тимошенко будет постоянно заверять украинский народ о важности сохранения демократической коалиции, но желание Премьер-министра заключается в формировании двух коалиций. Одна коалиция, по мнению Ющенко, "для народа" - между БЮТ и "НУ-НС". "А вторая коалиция, которую БЮТ будет делать и успешно делает – где все расписано, все готово, даже на момент нашего разговора с вами – это коалиция БЮТ и Партии регионов", - сказал Ющенко.

полномочия Президентавыходе из демократической коалицииАрсений Яценюкроспуске коалиции