Колесникова возмутил контроль за персональным голосованием регионалов, - Свобода

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников попытался вмешаться в работу помощников, которые следили за голосованием депутатов от ПР

Related video

Об этом сообщает на своей странице в социальной сети Facebook глава пресс-службы ВО Свобода Александр Аронец, а видео с инцидентом выложено на видеохостинге YouTube.

"Колесникову и Левченко не понравился контроль за персональным голосованием со стороны помощников народных депутатов. Он пришел на балкон (третий этаж парламента – ред) и начал толкотню с помощниками, а Аронца начал тянуть в кулуары", - сказано в описании видео.

Сам Александр Аронец на своей странице разместил целый ряд фотографий, на которых можно увидеть, что депутаты от Партии регионов голосовали за отсутствующих коллег.

После этого, по словам представителя Свободы, Борис Колесников дал указание выгнать группу наблюдателей с балкона парламента, а через некоторое время сам поднялся к ним.

Трое депутатов в Раде проголосовали не своими карточками

Рада начала свою работу сегодня после двухнедельного блокирования оппозицией.

Однако парламент успел рассмотреть лишь вопрос о признании народными депутатами Александра Козуба и Романа Стаднийчука вместо Андрея Веревского и Сергея Власенко.

После этого в сессионном зале произошла потасовка. Драка началась во время выступления лидера ВО Свобода Олега Тягнибока.

До этого с трибуны выступал глава фракции Александр Ефремов, который все время говорил на русском языке и призывал оппозицию прекратить заниматься популизмом.
После этого оппозиционеры начали скандировать "Украинский! (язык – ред)" и "Ганьба!". После этого спикер парламента Владимир Рыбак объявил о выступлении Олега Тягнибока.

Когда глава фракции "Свобода" вышел на трибуну и начал говорить о том, что Украина восстала против антинародного режима, его сторонники окружили трибуну Рады.

Фокус.ua