Колесников объяснил, почему поднялся в ложу Рады

Народный депутат от Партии регионов Борис Колесников заявил, что группа лиц, которые находились на балконе сессионного зала Верховной Рады, вели себя некультурно по отношению к депутату от ПР Татьяне Бахтеевой

Related video

"Они нас снимали, мы их. Они кривлялись и показывали некультурные жесты", - сказал Борис Колесников, пишет Тиждень.

Татьяна Бахтеева сообщила, что в ложе ей корчили гримасы три человека.

"Я сделала им замечание. Гримасы были неприличными и были адресованы мне и Борису Викторовичу. Когда Борис Викторович отошел, они следили за мной, чтобы я не проголосовала за него. Это неправильное поведение помощников народных депутатов", — пожаловалась Бахтеева.

Она добавила, что планировала подняться на балкон к обидчикам, но Колесников решил разобраться с ситуацией сам.

Ранее представители ВО Свобода заявили, что народный депутат от Партии регионов Борис Колесников попытался вмешаться в работу помощников, которые следили за голосованием депутатов от ПР. Он поднялся в ложу, где расположились помощники народных избранников, и попытался запретить им это делать. Видео конфликта было выложено на YouTube.

"Колесникову и Левченко не понравился контроль за персональным голосованием со стороны помощников народных депутатов. Он пришел на балкон (третий этаж парламента – ред) и начал толкотню с помощниками, а Аронца начал тянуть в кулуары", - сказано в описании видео.