Президент отбыл с рабочим визитом в США

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в США для участия в 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в ходе которой будут рассматриваться, в частности вопрос глобального продовольственного кризиса, преодоления его последствий и демократизации институтов ООН.

Related video

Планируется, что 24 сентября в Нью-Йорке Президент примет участие в пленарном заседании 63-й сессии ГА ООН, где изложит позицию Украины по актуальным глобальным проблемам современности. Глава государства также подпишет международную Конвенцию ООН о правах инвалидов.

Как сообщает пресс-служба Президента, 23 сентября Ющенко выступит перед членами географического национального общества США и Совета внешних отношений, а также проведет встречи с представителями американских бизнес-кругов, еврейских организаций Штатов и украинских общин.

22 и 23 сентября Ющенко даст интервью телеканалу "Блумберг" и изданию "New York Times".

Во время визита запланирован ряд двусторонних встреч Президента: в частности с Генеральным секретарем ООН, главами делегаций других государств, главным управляющим Нью-йоркской фондовой биржи.

Во время визита Президента сопровождают министр иностранных дел Владимир Огрызко, заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.