Партия регионов объявила, кто будет вести переговоры о новой коалиции

Фракция Партии регионов официально определила группу депутатов, которые от ее имени будут вести переговоры по созданию коалиции с другими фракциями парламента.

Related video

Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, определено, что от Партии регионов переговоры с Блоком Юлии Тимошенко будет вести Андрей Клюев, с фракцией "Наша Украина – Народная самооборона" Борис Колесников, с фракцией Коммунистов – Николай Азаров и с блоком Литвина – Александр Ефремов.

Ефремов сказал, что это сообщение делается для того, чтобы фракции Верховной Рады знали, "с кем входить в переговорный процесс" относительно создания коалиции в парламенте, сообщает УНИАН.

По словам Ефремова, фракция Партии регионов хочет, чтобы этот переговорный процесс "был публичным".

В то же время, как сообщает "Украинская правда", Ефремов считает возрождение парламентской коалиции в формате БЮТ, "НУ-НС" и Блок Литвина "садомазохизмом".

"Официально каждая партия представленная в парламенте, имеет право создавать конфигурации, в соответствии с законом, так как она считает необходимым. Поэтому, с юридической точки зрения, такой блок возможен, но по моему мнению, такое предложение является садомазохизмом. При этом садизмом относительно украинского народа, а мазохизмом по отношению к политикам, которые это предлагают", - сказал Ефремов.