Население не поверило в измену Тимошенко

Большинство украинцев совсем не доверяют или скорее не доверяют информации заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского, увидевшего в действиях Юлии Тимошенко признаки государственной измены и политической коррупции.

Related video

Как показал опрос взрослого населения Украины, проведенный ЦСИ "София", 59,8% респондентов в разной степени не доверяют заявлению Кислинского. Полностью доверяют услышанному только 4,1% опрошенных, а скорее доверяют - 18,8%. Не определились с ответом 17,3% респондентов.

Половина (51,4%) опрошенных поддерживают законы, принятые депутатами БЮТ, Партии регионов и других партий по ограничению полномочий Президента Украины. Не поддерживает принятые решения треть опрошенных (32,3%).

Кроме того, исследование показало, что украинские граждане преимущественно безразлично восприняли решение Блока "Наша Украина - Народная самооборона" о выходе из состава парламентской коалиции. 36,1% безразлично восприняли демарш Блока НУ-НС, негативно - 27,8%, положительно - 22,0%. Достаточно много (14,1%) респондентов не определились с ответом, что также красноречиво.

Опрос проводился с 9 по 17 сентября в 2008 г во всех областях, АР Крым, городах Киев и Севастополь (в целом в 130 населенных пунктах). Опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Выборка опроса представляет взрослое население Украины по основным социально-демографическим признакам (пол, возраст, тип населенного пункта и регион проживания). Метод проведения опроса - интервью "с глазу на глаз" по месту жительства респондента (на дому).