Киевские власти привлекут 10 тыс человек для борьбы с наводнением

Около 10 тысяч человек будут задействованы для борьбы с возможным наводнением в Киеве

Related video

Об этом заявил экс-первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

"Для меня главное не паводок Днепра, поскольку этого не будет, а интенсивность снеготаяния в Киеве. Вывезти снег можно только с центральной части города и незначительной части города целом. Необходимо будет круглосуточно чистить ливнеприемники. Кроме того, основной проблемой остается стихийная торговля, чей мусор забивает ливнестоки. Для оперативной очистки этих стоков мы будем привлекать не менее 10 тыс. человек", - сказал Александр Мазурчак в интервью Украинским новостям.

Чиновник сообщил о том, как будет проходить работа задействованного персонала.

"Мы делаем схему, где каждый ливнеприемник будет расчищен. С ГАИ договариваемся о том, чтоб перекрыть улицы, где прогнозируются подтопления. Вот на 2-3 дня шлагбаумами будем перекрывать и не пускать никого. У нас есть разработанная карта таких мест, и все силы будут рассредоточены по городу… В первую очередь, это Правый берег. Ведь здесь есть серьезный рельеф, узкие улицы и здесь могут быть наиболее существенные подтопления. На Левом берегу сложная ситуация может быть с метро Осокорки. Для метро мы также прописали отдельные меры", - сообщил Александр Мазурчак, отметив, что жителям Подольского района столицы не стоит переживать за возможное затопление.

26 марта, подал в отставку первые заместитель главы КГГА Александр Мазурчак. Свое решение он объяснил сложившейся ситуацией в городе по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации из-за снегопадов. Чиновник признал все недостатки в работе служб в обеспечении жизнедеятельности городского хозяйства.

Также глава КГГА Александр Попов отправил в отставку главу коммунальной корпорации Киевавтодор Георгия Глинского.