Зварыч считает, что БЮТ втирает людям очки

Народный депутат Украины от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч называет очковтирательством письмо Блока Юлии Тимошенко его фракции.

Related video

Об этом он сказал в интервью журналистам, комментируя сегодняшнее заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко относительно письма в адрес "НУ-НС" по поводу принципов образования коалиции.

Как известно, сегодня лидер Кириленко заявил, что его политическая сила соглашается "в основном" с программными принципами, предложенными фракцией "НУ-НС" вчера на Согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов парламента.

"Это, скорее всего, втирание очков людям" - прокомментировал ситуацию Зварыч. По его словам, фракция БЮТ должна четко высказать свою позицию по Грузии, в частности, относительно осуждения "акта военной агрессии Российской Федерации против Грузии", требования о восстановлении территориальной целостности Грузии и выводе всех российских подразделений из Грузии, а также осуждения использования Черноморским флотом Российской Федерации территории суверенного государства Украина "для осуществления агрессии против Грузии". "Это три пункта, которые не подлежат дискуссии", - сказал Зварыч.

По его словам, никакой смягчающей формы высказывания позиции по данному вопросу не может быть, сообщает УНИАН.

Зварыч также потребовал, чтобы БЮТ если и не осудила своих действий по принятию двенадцати антиконституционных законов, то хотя бы сказала: "Мы ошиблись".

По его словам, сегодня уровень сотрудничества между БЮТ и Партией регионов намного выше, чем он был у коалиции БЮТ и "НУ-НС". Зварыч отметил, что не помнит, чтобы в парламенте была "такая степень координации, договоренностей, сыгранности, как это сейчас демонстрируют фракции Партии регионов и БЮТ". "Там степень доверия одной фракции к другой является железобетонной. Это уже цемент", - сказал депутат и добавил, что остается только юридически оформить новую коалицию.

принципы