Партия регионов может провести еще одно выездное заседание, - Чечетов

Депутаты Партии регионов не будут силой разблокировать трибуну парламента, чтобы не испортить имидж страны. В случае необходимости большинство готово провести выездное заседание вне стен Рады

Related video

Такое мнение в комментарии Фокусу высказал депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Мы могли бы разблокировать трибуну, как это было в апреле 2010 года, когда ратифицировали Харьковские соглашения, и в сессионном зале завязалась массовая драка. Но мы не делаем этого намеренно, чтобы потом сопли оппозиции не показывать на весь мир. В отличие от них, мы заботится об имидже страны. На следующее заседание придем в Раду, но если оппозиция и дальше будет блокировать трибуну, найдем новое помещение. А тех, кто не хочет работать, не пустим – как придут, так и уйдут", - сказал Михаил Чечетов.

Выездное заседание парламентского большинства на улице Банковой во главе со спикером Владимиром Рыбаком состоялось 4 апреля. На нем официально было зарегистрировано 244 народных депутата. Народные избранники за 4 часа работы приняли около 20 законопроектов.

В ответ на это оппозиция провела альтернативное заседание в здании парламента.

5 апреля лидер оппозиции Арсений Яценюк потребовал, чтобы Рада отменила принятые законопроекты. Председатель фракции Партия регионов Александр Ефремов сообщил, что такое решение принято не будет.

Фокус