Симоненко: в Украине осталась одна левая партия

В Украине фактически одна левая партия с четкой идеологией, позицией и кадровым потенциалом. Так о Коммунистической партии высказался ее лидер Петр Симоненко.

Related video

"Все остальные, к сожалению, использовались, чтобы оттягивать у нас голоса", - заявил лидер КПУ в интервью Фокусу.

Из слов Симоненко стало понятно, что об анонсированном объединении левых сил пока ничего определенного сказать нельзя. "Волга (лидер "Союза левых сил" Василий Волга – прим.) звонил, хотел встретиться, но потом вдруг сделал заявление, что он с Яценюком и Богатыревой будет создавать блок", - сообщил лидер КПУ.

Объединение с социалистами в планы Компартии также больше не входит. "Мы рассматриваем левый фронт не как предвыборный проект. Это примитивно. Мы организовываем акции, боремся с тем, с чем не согласны. А где в это время находятся социалисты?" - добавил Симоненко.

Говоря об отношениях с Партией регионов, Симоненко усомнился, что те вообще что-то понимают в политике, "особенно продолжая разговор о создании широкой коалиции с "Нашей Украиной". "Я их предупреждал, чтобы не шли на сговор с националистами. Это же классика: как только национальный капитал идет на сговор с компрадорским, проигрывает национальный", - объяснил он.