Выделены дополнительные средства на реконструкцию Почтовой площади и строительство метро Теремки

В рамках программы социально-экономического развития столицы на 2013 год, из госбюджета выделено 100 млн грн на реконструкцию Почтовой площади, 96 млн грн на строительство метро на ж/м Теремки и 11 млн грн - на строительство комплекса водоснабжения на ж/м Осокорки-Северные

Related video

Об этом сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, сообщили в пресс-службе КГГА.

"За счет перераспределения, предусматриваются средства на выполнение важных срочных задач - в рамках подготовки к празднованию 1025-летия Крещения Руси выделены дополнительные средства на реконструкцию парка "Владимирская горка" (8 млн грн), обустройство пешеходной зоны от Пешеходного моста до Почтовой площади (10 млн грн), проектирование реконструкции Парковой аллеи с реконструкцией транспортного узла на пересечении Днепровского спуска и Днепровского проезда (1 млн грн)", - сказано в сообщении.

По словам Крамаренко, еще 10 млн грн будет направлено на строительство школы в 6-м микрорайоне жилого массива Осокорки, а 6,5 млн грн - на реконструкцию дорог в селах Подгорцы и Полтава, прилегающих к полигону отходов № 5.

"Сегодня большинство заказчиков уже начали работы и их стоимость требует некоторых уточнений в пределах выделенных ассигнований из городского бюджета. В частности, в пределах предусмотренных ассигнований выделено 38 700 000 гривен для погашения задолженности прошлых лет, по некоторым объектам скорректирована стоимость проектных работ.

"Кроме того, в марте было принято распоряжение о распределении средств природоохранного фонда. Из общего перечня 23 объекта - это работы капитального характера, на которые предполагается направить 40 400 000 гривен", - добавил чиновник.