Ургант извинился перед украинцами за неудачную шутку в эфире Первого канала

В эфире Первого канала телеведущий Иван Ургант повторно принес извинения за шутку в адрес жителей украинской деревни, прозвучавшей в телешоу Смак.

Related video

Телеведущий уверяет, что не вкладывал в свои слова никакого "чудовищного" смысла и не хотел никого обидеть, а "просто сказал глупость, не подумав".

"Во-первых, я хочу извиниться, попросить прощения у всех жителей Украины и у всех, кого задело мое высказывание неосторожное в телевизионной передаче Смак. Поверьте, я действительно никого не хотел этим обидеть, я просто сказал глупость, не подумав. И даже не мог предположить, что в юмористической программе, программе, в которой я вообще никогда ни о чем не говорю всерьез, сказанная мною неудачная шутка может вызвать такую острую реакцию в Украине, в стране, которую я очень люблю", - сказал ведущий в среду в эфире программы Вечерний Ургант.

Ургант также подчеркнул, что не вкладывал в сказанную фразу "чудовищный и шовинистический смысл, который увидели некоторые" и не мог представить, что эта ситуация способна спровоцировать международный скандал.

Как сообщалось, шутка известного российского телеведущего, шоумена Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи Смак вызвала волну критики в Украине.

"Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни", - заявил Ургант во время приготовления блюда. Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".

Отметим, ранее телеведущий уже приносил свои извинения украинцам в Twitter.

По материалам РИА Новости