Активистки пытались закидать коммунистов краской на пресс-конференции в Киеве, - журналист

Две активистки КУПР попытались сорвать пресс-конференцию лидера Компартии Украины Петра Симоненко и КПРФ Геннадия Зюганова. Одна из них попыталась бросить в участников упаковкой с краской

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала журналист СТБ Ольга Червакова.

"На пресс-конференции коммунистов произошел инцидент. Две девушки ворвались в зал, разорвали пакет красной краски и прокричали "Потомки кровавых тиранов!". Активисток вытолкали охранники, ни один из пакетов с краской не попал в "потомков тиранов", - сказано в сообщении.

По информации лидера КУПР Сергея Мельниченко, две активистки это Татьяна Лиходеева, бросившая капустой в лидера ЛДПР Владимира Жириновского и Елизавета Жарикова, задержанная за бросок фекалиями в Вадима Колесниченко.

"Сейчас девушки находятся в окружении работников спецподразделения Беркут и ожидают приезд следственно-оперативной группы. Татьяне Лиходеевой вызвали скорую. У нее до крови разрезана нога и многочисленные синяки на разных частях тела. Относительно охраны коммунистов девушки напишут заявления в правоохранительные органы", - сообщил активист.

По его словам, целью акции протеста было требование запрета деятельности Компартии Украины и протест против узурпации Украины российским коммунизмом.

Фокус.ua